门户首页  校园漫游 | 交通地图 | 
  • 111
  • 111

关于表彰2017-2018学年学生先进集体和优秀个人评选结果的通报
2018-02-09 19:22:09   来源:电梯学院    点击:

各处(室、部、中心、馆),二级院系:

根据《重庆能源职业学院学生先进集体、优秀个人评选表彰办法》的有关规定,本着公平公开公正的原则,经个人申报,辅导员提名,群众评议推荐,二级院系综合考评,学生处组织审核,经院领导审批,现将学院先进集体、优秀个人的评选结果通报如下:

一、三好学生(196人)

电梯学院(26人):徐楠、刘富槟、蒋樊、李杨彬、王清荣、潘洋、高陈、周豪、何为、樊云吉、沈祥浩、罗永年、秦琴、谢让伟、魏长森、唐晏秋、高启兵、廖正凯、刘洪、王睿、郭志强、杨杰、王毅、殷孝伟、张乾、张钰彬

高尔夫学院(10人):杜文娇、欧阳钰鹏、廖万亭、谭晓楠、夏思雨、尹大杰、周静、陈杰琳、唐川力、谯淋淋

建筑设计与工程管理系(37人):胡月、张佐强、李娜、张晋豪、姚雯、周昆仑、隆远飞、贺恋婧、吴明东、黄治华、郭娅宏、蔡蕾、夏水秀、杨军、陈伟、蔡蕾、陆海川、何精萱、应姜贤、唐露、曾涵、肖琴、周东、蒋晓翼、陈银、刘小凤、刘磊、徐欢、李洪敏、贺瑜芯、雷小薇、谈安红、任恒锐、毛淑玉、冒玉涵、付聪、谭李响

经济管理系(4人):郭燕、梁婷、李丹玉、杜红霞

能源工程系(21人):罗欢、陈开会、陈庆林、陈威、陈燕、程猛、刘昭海、毛廷春、苏年年、孙亚东、王镇、魏小庆、向元昭、肖扬铭、杨虎成、叶世连、张秦、张耀、张雨、周登香、周双庆

汽车与信息工程系(24人):张佳、漆远建、董治豪、李琴、林作敏、罗洪、吕柠、倪海林、唐丽、王丹、杨晨、杨强、易春梅、张洪晶、赵焌希、秦干、刘大渝、李豪、何恒吉、梁宣、王威、张智、陈妮、李松

石油天然气工程系(50人):曽祥、吴诗慧、陈俊宏、刘庆春、李乡梅、刘维元、周立、代松灵、杨辉、康臻、李国辉、李非、王发友、王世豪、唐贤梅、胡艳、易雪梅、王娅、李庆会、陈芳、邱钰菁、秦琴、向启香、何俊、赵田忻、杨三凡、杨红红、舒正玲、杨倩、王洪、陈理、应智彬、李宏、彭双喜、成梅、余倩、吴霞、易丹、朱敏、唐河桥、潘政、任大林、冉梓喻、邱艺、郑如颗、罗智强、徐勇、向湖川、付鸿春、王新涵

土木工程系(24人):陈文放、李旭林、冷明峰、陈梦帆、邓琪琳、洪文、凌江、唐继、向鹏、叶朋、周林星、包阳坤、余良、邓陈成、蓝仁行、龚献、朱亚萍、熊雅婷、谭威、高松、胡豪、杨宜滨、张世聪、赵丹

二、优秀学生干部(231人)

电梯学院(42人):李向阳、周敏、游航、孙茂源、彭栋华、赖琳文、钟绍杰、彭鹏、李国林、罗豪、傅星宇、刘家红、杨光辉、温小亮、邹坤、邓红发、罗欢、安宏杰、滕懿俊、章鹏飞、周丰伟、陈林、刘飞、李于浩、陈涛、杜伟、黄杨、姜琳俊、唐郡艺、杨登权、杨玉琴、王宪、吴俊著、张路、丁伟桓、陈鹏、喻宣玮、唐振翔、张倜铭、宋宽、朱成元、钱东海

高尔夫学院(10人):陈璐、唐淑艳、严婷、周凌滔、全国行、胡冬冬、王茂霖、郑威、刘成、唐世惠

建筑设计与工程管理系(32人):周曼玲、欧杰、成莹莹、付豪、夏钰欢、刘彪、莫晗、李郁、唐明成、蒋歆悦、曹小清、刘彬、蹇德意、刘茂颖、李文豪、李国忠、刘琳、熊安林、吴维波、罗岚、桑青清、曹婷、李静、兰万川、徐志承、刘邓琪、郑东、刘秋霞、郭玲、胡东川、田园、熊章杰

经济管理系(9人):陈向、罗其星、余欣瑶、柯明君、王倩、陈勇、汤井艳、唐青青、田春阳

能源工程系(21人):李庚、何屹峰、贺鑫、金建川、李豪、廖桓、宁敏、彭家俊、彭洋、谭林、唐杰、王亮、星蕾、熊丽、杨伦、张波、张晨、张登、张力木、张忠娥、张自发

汽车与信息工程系(26人):吴正鑫、刘宗坤、王毅、彭良静、柳成豪、曾珍、陈静、陈律钢、陈西雅、李春宏、秦普望、任寄玮、石诗杰、舒胤珂、汪恋、王锐涵、王旭、吴棚、杨奎、邹攀、刘吉莉、毛洪建、杨鑫、张蕾、郭银彬、陈妮

石油天然气工程系(60人):胡慧灵、黄瑶、徐露、宋雨倩、林燕、龙跃、黄鑫、吴丽霞、李欣芮、赵旭飞、陈涛、王鑫、颜春生、邓富彬、李泰、陈玄敏、吴玉玲、朱光斓、屈才源、刘娟、夏荷、王春燕、冯承荫、刘英、卢代文、陶林玲、张桂荣、彭燕、陈煜、唐敏、夏江东、杨艳萍、龚雨蕾、朱建琴、彭思思、严海杰、李炯、邓凯、毕承臣、王雪波、王美西、左柠柠、向志、丁云昌、张秋玥、刘庭辉、廖懋华、何思雨、何再明、赵友航、明星、邓明浩、张丰、钦小发、范旭、熊诗琪、冉俊锋、陈东、李欣亮、汪春梅

土木工程系(31人):邓杰、朱丹平、冯宗渝、何瑶、雷欣鑫、李林洪、余曜、张古月、凌云、毛毅、曹双喜、张剑志、黄满清、杨宜滨、谢志伟、肖中学、刘嘉奇、李瑞、谭桢、李充、黄森凤、熊鑫鑫、刘兴国、高志康、乔港、袁广、向和良、陈军、李明、简如娇、况辉

三、先进班集体(19个)

电梯学院(2个):20162421班、20162431班

高尔夫学院(1个):20162712班

建筑设计与工程管理系(3个):20152291班、20152211班、20162211班

经济管理系(1个):20162922班

能源工程系(2个):20162331班、20162351班

汽车与信息工程系(3个):20152611班、20162671班、20162642班

石油天然气工程系(5个):20162529班、20152562班、20152512班、20162522班、20162591班

土木工程系(2个):20162141班、20162142班

四、文明寝室(52个)

电梯学院(8个):菊苑3栋513、菊苑4栋612、菊苑4栋627、菊苑3栋527、菊苑3栋603、菊苑3栋618、菊苑3栋612、菊苑3栋628

高尔夫学院(2个):兰院1栋604、兰院1栋607

建筑设计与工程管理系(8个):松苑2栋606、兰苑1栋145、松苑2栋402、兰苑1栋215、松苑2栋107、松苑2栋221、兰苑1栋207、兰苑1栋334、

经济管理系(2个):兰苑1栋613、兰苑1栋628

能源工程系(6个):兰苑2栋521、兰苑2栋523、兰苑2栋519、兰苑2栋529、兰苑1栋441、兰苑1栋444

汽车与信息工程系(7个):梅苑2栋117、梅苑2栋118、兰苑2栋635、兰苑2栋630、兰苑2栋624、兰苑2栋614、梅苑2栋109

石油天然气工程系(14个):梅苑3栋315、梅苑3栋321、松苑3栋505、梅苑1栋520、梅苑3栋308、松苑2栋520、梅苑3栋621、梅苑3栋410、梅苑1栋301、松苑3栋605、梅苑2栋507、松苑3栋616、松苑2栋527、松苑2栋417

土木工程系(5个):菊苑2栋408、菊苑2栋418、菊苑2栋223、菊苑2栋218、菊苑2栋301

五、精神文明建设先进个人(134人)

电梯学院(18人):冯波、陈鸿、王超鹏、罗佳宇、苏敬富、胡松、文俊良、刘顺、邓远冲、廖阳、刘涛、谭志飞、李柏霖、韩洪、侯小平、白广文、魏成鑫、雷江

高尔夫学院(5人):郭昆、石金花、谭家兰、刘谊、祝钰滨

建筑设计与工程管理系(20人):叶栋坤、范亚娜、罗崇巍、祖倩、王春、张玉芳、李黎、冉雪花、陈猷星、刘雪松、付裕淘、谢杏宏、郑新民、陈诚、张金金、张佐强、林怡欣、向姣、吕建梅、王虹琳、曹瑞

经济管理系(4人):程小菊、唐梅、刘静、欧杨一

能源工程系(14人):蔡舰锋、曹威、官国琴、刘阳、蒲鑫、齐赢、秦瑶、孙智维、王俊杰、幸玉娟、杨倩、张越、赵磊、周波

汽车与信息工程系(20人):代科敏、张林、夏成坤、何洁、黄晓鹏、郑亮、陈月声、曾强富、李金河、刘华兴、刘仁利、罗成伟、青豪、冉奉杰、韦雪、吴杰、徐松、成振威、毛钰婷、谭孝华

石油天然气工程系(36人):李维、邓航、李倩、程佳、张达飞、张川英、王锌铜、余承浩、刘跃阶、冉磊、胡林、刘代瑜、郑巧燕、刘丹、张仕颖、霍洁、刘思余、王江云、张凤、魏光岑、王敏、米均均、陈川荣、颜顺敏、魏佐端、喻世琪、曾启华、陈梦、聂荣君、杨凤霞、任扬、刘人菊、任伟、王燕、肖梦、尹武兵

土木工程系(17人):叶栋坤、熊振宇、陈世浩、李泽南、吕俊鸿、肖帆欢、叶潮松、包阳坤、朱仕万、冉俊康、任俊杰、范洪明、沈航、唐雪玲、冷明峰、冉君、李先伟

六、创新能力提升先进个人(55人)

电梯学院(8人):余聪、谭超、秦宇、宋绍兵、张洋、高富裕、雷杭川、谢黄军

高尔夫学院(2人):段艳玲、黄贵婷

建筑设计与工程管理系(5人):熊忆莲、王红、陈朋、倪松、陈金玉

经济管理系(1人):范茂婷

能源工程系(7人):冯海、李桦、刘爽、刘涛、任师豪、盛鼎华、赵大伟

汽车与信息工程系(9人):徐洋、王文蝶、刁帅、舒胤珂、文杰、杨华、杨镘激、赵正、邹帅

石油天然气工程系(17人):吕建均、唐强、王瑀、张誉琼、余盛海、朱雨佳、李艳琼、崔洪宁、雷仲星、陈密、蒲星宇、杨秒、牛欣欣、杨林、伍翠萍、潘柏名、叶彦君

土木工程系(6人):潘升阳、余见、石小波、邓勇、郑能辉、温成亮

七、体育活动先进个人(57人)

电梯学院(8人):刘飞、孙宏宇、李向阳、谭石华、张高清、张瑞、李中桉、滕尧

高尔夫学院(2人):万运江、陈小强

建筑设计与工程管理系(8人):汪洋、何佳垚、胡东川、谷杰、陈思远、杨采玲、黄伟、姚雨松、崔渠江

经济管理系(1人):雷围

能源工程系(7人):何世红、黄柯、蒋玉宏、刘冰、罗严琳、彭超林、师吉祥

汽车与信息工程系(9人):张晶、韩宗棋、金柯、刘晨、许云魁、游成渝、苟瀚林、蔡鹏、蒋琳琳

石油天然气工程系(16人):胡小枚、谭磊、张兰月、张桓茂、曾令鑫、豆小芳、兰萍萍、陈跃林、唐燕、刘森、李玉童、冉超、唐建、张家红、刘华林、杜阳

土木工程系(6人):代体、李金龙、赵茂杰、林彬、罗杰、陈帅

八、文艺活动先进个人(58人)

电梯学院(8人):吴凡、湛成刚、唐郡艺、刘宗练、熊雄、宋少清、张承凤、陈鸿宇

高尔夫学院(2人):徐霜霜、谭升红

建筑设计与工程管理系(7人):陈香、王垚、朱传承、李兴双、李鑫、李章辉、李佳琪

经济管理系(3人):陆秋伊、苏晓荟、易善鑫

能源工程系(7人):胡玲、李桦、刘倩倩、刘鑫林、孙成蹊、张玺正、赵磊

汽车与信息工程系(8人):陈奋勇、罗淼、裴鑫、冉灿、尹东、周伟、李苏航、张成新

石油天然气工程系(16人):霍亭宇、姜婷、罗梦思、赵新蕊、何毅、刁传杰、程若林、许忠禹、王江红、黄泽星、郑兴渝、陈春叶、刘婷婷、刘磊、李勤、唐果

土木工程系(7人):冯忠川、欧阳云琦、王汇、罗志强、王粤、王相坤、文禄雲

希望以上获奖同学谦虚谨慎,戒骄戒躁,充分发挥先进典型的先锋模范作用,求真务实,积极引导广大同学努力成长成才、创先争优,为大学生综合素质质量建设工程奠定坚实的基础,广大同学要以他们为榜样,认真学习他们勤奋学习、无私奉献的进取精神,扎扎实实学好学科知识,不断提高个人的文化素质和认知水平。

 重庆能源职业学院      

   二〇一八年一月十九日     

   

相关热词搜索:学年 集体 先进

上一篇:重庆市教育委员会关于切实做好新年夜期间学校安全稳定工作的紧急通知
下一篇:关于推荐重庆市2015-2017学年高校学生先进集体和个人结果的通报

分享到: 收藏
  教育部 中国教育科研网 |中国教育信息网 |重庆市人民政府 | 重庆市教育委员会 |重庆市高职教育网
官方微博
官方QQ
官方微信
版权所有:重庆能源职业学院 电话:023-63430310(院办) 023-63430666、63430380(招生处)
  学院地址:重庆市江津区双福新区福星大道2号 邮编:402260 渝ICP备12000576-1|公安备50011602500259